吉林快三

您现在的位置:网站吉林快三首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于朗晴园小区只有一个大门的问题反应
来信人: 戴乾辉 来信日期: 2019-11-15 信件编号: 201911150332118862
信件内容:

吉林快三区兴国路1299号的朗晴园小区,2009年建设规划之初时就有两处大门,但是目前为止只有一个大门 而且没有消防专门通道,目前朗晴园后面的白玉兰路已经打通,为什么不能在后面开一个大门,当初买房的时候销售都承若了会开后门,但是已经过去十年了现在一点音讯都没有,给小区的业主带来极大的不便及安全隐患,多次跟相关单位,物业及开发商沟通均未得到回应,也从未见过此小区的相关的总体规划 ,到时候买房的时候销售人员说后面的门等路修好就会修建,现在看来遥遥无期啊


办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
答复内容:

戴乾辉先生:
您咨询朗晴园小区只有一个大门的问题,现答复如下: 
根据已通过审查的“朗晴园”项目规划设计方案相关内容,该项目分别在南侧及北侧规划有小区出入口,其中位于老兴国路的南侧大门前期已对接道路。位于白玉兰路的北侧大门开口事宜,因白玉兰路属南昌经开区管辖范围,建议征求南昌经开区的意见。


                                吉林快三12月5日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: